Компания SCA инвестирует в расширение производства бумаги в России

Фильтры

Регион

Новости

Компания SCA инвестирует в расширение производства бумаги в России

На российском рынке санитарно-гигиенических бумаг сложились благоприятные условия для роста. Компания SCA является ключевым игроком на рынке с такими сильными торговыми марками, как ZEWA и TORK.

Для дальнейшего укрепления позиции на рынке России компания SCA приняла решение инвестировать примерно 130 миллионов евро в установку второй бумагоделательной машины на фабрике по производству санитарно-гигиенических бумаг в г.Советске, в Тульской области. Производственная мощность бумагоделательной машины составит 60,000 тонн в год. В производстве будет использоваться целлюлоза. Запуск второй бумагоделательной машины запланирован на 2013 год. На фабрике будут также установлены дополнительные линии по производству туалетной бумаги, кухонных полотенец, носовых платочков и полотенец для рук.

«Рост в Восточном регионе является краеугольным камнем стратегии подразделения компании по производству санитарно-гигиенических бумаг, - комментирует Ингольф Браун, Председатель Совета Директоров SCA Retail, Россия и СНГ. – Российский рынок – динамично развивающийся и прибыльный, на котором SCA занимает большую долю. Теперь нам предоставляется возможность укрепить наше лидерство в сегменте потребительской бумаги, а также в сегменте бумажной продукции для профессионального использования в долгосрочной перспективе за счет увеличения локального производства бумаги и расширения ассортимента».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений