Unilever построит многоцелевой комплекс предприятий по производству продуктов питания в Тульской области

Фильтры

Регион

Новости

Unilever построит многоцелевой комплекс предприятий по производству продуктов питания в Тульской области

10 октября в рамках III Тульского экономического форума Президент компании Unilever в России, Украине и Беларуси Санжив Каккар и Губернатор Тульской области Вячеслав Дудка подписали инвестиционное соглашение о строительстве на территории области многоцелевого комплекса предприятий по производству продуктов питания, оснащенного собственным логистическим центром. В соответствии с соглашением, компания “Юнилевер” планирует вложить в реализацию проекта порядка 100 млн. евро до конца 2014 года.

В состав комплекса войдут производственные мощности по выпуску мороженого, пищевых концентратов и соусов, по расфасовке чая, а кроме того, холодильный склад и логистический центр. Новое предприятие станет одним из самых значимых инвестиционных проектов компании Unilever в Центральной и Восточной Европе. Общая площадь комплекса по завершении строительства превысит 60 тысяч квадратных метров. Ожидается, что основным источником сырья для предприятия станет продукция хозяйств агропромышленного комплекса Тульской области и других российских регионов. Количество сотрудников предприятия составит 1 000 человек.

"Инвестиционное соглашение, которое мы подписали сегодня, – еще один важный шаг по пути наращивания стратегических позиций компании Unilever на российском рынке, как в отношении продаж, так и в отношении производства," – заявил сегодня на форуме г-н Каккар. – "Строительство нового комплекса не только расширит производственные мощности нашей компании, но и будет способствовать социально-экономическому развитию региона и созданию новых рабочих мест".

В настоящее время компания Unilever располагает двумя производственными площадками на территории Тульской области: фабрикой мороженого (ОАО "Тульский хладокомбинат") и фабрикой по производству соусов и пищевых концентратов. Оба предприятия насчитывают в общей сложности около 600 сотрудников.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений