Тульский завод по производству упаковки внедряет бережливые технологии

Фильтры

Регион

Новости

Тульский завод по производству упаковки внедряет бережливые технологии

23 июля директор Фонда развития промышленности Тульской области Дмитрий Пронин посетил одно из предприятий – участников программы по повышению производительности труда – ООО «Презент Упаковка», сообщается на сайте правительства Тульской области.

Благодаря национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости» заводу удалось оптимизировать процесс изготовления лакированной фольги. Из нее делают алюминиевые крышки для упаковки йогуртов, плавленых сыров, творога, востребованные такими производителями, как Danone, Ehrmann, Lactalis, Valio.

«Первый этап в рамках национального проекта начался в прошлом году и завершился в январе нынешнего. За это время с помощью бережливых технологий на предприятии удалось сократить объем незавершенного производства более чем на 40%, а время на переналадку лакировальной машины – почти на 15%», - отметил генеральный директор ООО «Презент упаковка» Валентин Масленников.

В этом году завод продолжил внедрять технологии бережливого производства в печатном цехе. Внедрение лазерной резки на формном участке позволит сократить скорость порезки печатных форм с 20 до 7 минут. Предприятие ставит перед собой глобальную цель – за 3 года увеличить производительность труда минимум на 30%.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений