Под Тулой открылся завод по производству пищевой упаковки

Фильтры

Регион

Новости

Под Тулой открылся завод по производству пищевой упаковки

8 апреля в Ленинском районе (Тульская область) состоялась торжественная церемония открытия предприятия по производству пищевой упаковки из композитных материалов ООО «Презент упаковка».

В мероприятии приняли участие губернатор В.Д.Дудка, член Совета Федерации-представитель от администрации Тульской области А.Т.Васьков, заместители губернатора А.В.Агапов, А.П.Евтухов, директор департамента экономического развития и внешних экономических связей Тульской области Д.В.Тихонов, первый заместитель директора департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Г.И.Бухтояров, начальник инспекции Тульской области по государственному строительному надзору М.Л.Липецов, глава администрации муниципального образования Ленинский район В.В.Фёдоров, генеральный директор ООО «Презент упаковка» В.А.Масленников, работники предприятия.

Выступая на открытии, губернатор В.Д.Дудка отметил, что на данном предприятии будет выпускаться упаковка для пищевых продуктов на основе алюминиевой фольги. «Презент упаковка» - одна из ведущих российских компаний, постоянными заказчиками которой являются более 120 производителей молочной продукции и продуктов быстрого приготовления в различных регионах России.

По словам главы региона, за последние несколько лет интерес к Тульской области со стороны инвесторов значительно возрос.

«За 2010 год в Тульской области созданы 19 новых предприятий и производств. Объём вложенных инвестиций составил 66 млрд. рублей, - подчеркнул руководитель области. - Это не только дополнительная заработная плата, но и новые рабочие места. Только на этом предприятии организовано 80 высокооплачиваемых рабочих мест, а всего по области за последние три года их создано более 3 тысяч», сообщает портал органов исполнительной власти Тульской области.

Генеральный директор ООО «Презент упаковка» В.А.Масленников выразил слова благодарности губернатору Тульской области В.Д.Дудке, руководителям муниципального образования Ленинский район за помощь в реализации проекта, отметив, что данное предприятие является одним из самых современных производителей упаковки.

После торжественной церемонии открытия, губернатор В.Д.Дудка осмотрел производственные площади предприятия.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений