Шведская SCA инвестирует в российское производство бумажной продукции около 130 млн евро

Фильтры

Регион

Новости

Шведская SCA инвестирует в российское производство бумажной продукции около 130 млн евро

Шведская компания по производству средств личной гигиены, Svenska Cellulosa Aktiebolaget (SCA), приняла решение инвестировать примерно 130 миллионов евро в расширение фабрики в городе Советске Тульской области, говорится в сообщении SCA.

В частности компания установит вторую машину по выпуску санитарно-гигиенических бумаг, так как по ее оценке, сейчас «на российском рынке санитарно-гигиенических бумаг сложились благоприятные условия для роста». Производственная мощность бумагоделательной машины, запуск которой запланирован на 2013 год, составит 60 тысяч тонн в год, в производстве будет использоваться целлюлоза. На фабрике будут также установлены дополнительные линии по производству туалетной бумаги, кухонных полотенец, носовых платочков и полотенец для рук.

«Российский рынок — динамично развивающийся и прибыльный, на котором SCA занимает большую долю. Теперь нам предоставляется возможность укрепить наше лидерство в сегменте потребительской бумаги, а также в сегменте бумажной продукции для профессионального использования в долгосрочной перспективе за счет увеличения локального производства бумаги и расширения ассортимента», — приводится в сообщении комментарий председателя совета директоров SCA Retail в России и СНГ Ингольфа Брауна.

Компания SCA (штаб-квартира находится в Стокгольме) разрабатывает, производит и продает в 100 странах мира товары личной гигиены, потребительскую бумажную продукцию, упаковочные материалы, печатную продукцию, продукцию из массива древесины. Ее продажи в 2010 году составили 107 миллиардов шведских крон или 11,3 миллиарда евро, SCA принадлежат такие торговые марки, как Tork и Tena, а также Libero и Libresse.

На российский рынок компания вышла в 1994 году, заключив контракт с компанией Tambrands. В 1996 году SCA открыла в РФ свое представительство, а в 1997 году учредила российскую дочернюю компанию «ЭсСиЭй Хайджин Продактс Раша». SCA в России принадлежат фабрики в городе Светогорске Ленинградской области, а также в Советске и Веневе Тульской области.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений